Статьи

«Игры» с авторским правом становятся опасней с каждым годом. Честные производители научились защищать себя и свою продукцию. А владельцы магазинов зачастую не подозревают, что торгуют контрафактом. Этот материал мы подготовили, чтобы уберечь вас от рисков и финансовых потерь.

В преддверии 8 марта мы собрали очаровательную подборку подарков для девочек на класс: нежные топиарии, сияющие ободки и ослепительные картины. Благодаря демократичной цене от 164 рублей они отлично подойдут для празднования в школе.

В последний месяц зимы родительские комитеты привычно ломают голову: что подарить мальчикам в школе на 23 февраля? Хочется, чтобы подарки обрадовали детей, не были бы безделушками-однодневками и вместе с тем приносили пользу. Как же сделать правильный выбор?

Игрушки российского бренда Budi Basa стали абсолютными лидерами плюшевого рынка и, конечно, попали под прицелы недобросовестных производителей. Как же распознать подделку и стать владельцем оригинального Басика и Зайки Ми?


Последний месяц лета в разгаре. Карантин позади, каникулы на исходе — пора «возвращаться в строй» и освежить в памяти школьную программу. Нет-нет, мы не предлагаем тут же усесться за учебники и тетрадки. Вспомнить пройденное и узнать много нового помогут умные игры.

Ну вот, короновирус почти побежден, ограничения сняты, поправки приняты. И табличка с надписью open гордо висит на входе. Но покупатели не спешат в магазин. Что делать? Как быть? Брать инициативу в свои руки и не грустить! 

Впереди долгие трехнедельные каникулы, и родители крепко задумались, чем же занять скучающих «пленников». Мы собрали рейтинг лучших игр, которые помогут детям провести каникулы с пользой (а не с телефоном) и заодно освоить скорочтение, дроби, робототехнику и даже шитье.

В их магазины приходят пожить. Сеть «Меломан/ Marwin» знают и любят во всем Казахстане. Лучший европейский опыт, приправленный азиатским колоритом, воплотился в эталон мирового ритейла. А начиналось все с маленького киоска звукозаписи...

Осторожно, фейки!

Игрушки в стиле STEAM продолжают наращивать популярность. Как следствие, российский рынок заполнили «аналоги» 4М. Мы провели контрольную закупку и выяснили, чем оригинал лучше недобросовестных конкурентов.

Конструировать, фантазировать, управлять! Мы проштудировали каталог и выяснили, чего хотят настоящие мужчины старше трех лет. Встречайте чисто пацанский рейтинг игрушек, которые модно и можно дарить в 2019 году.

К нам часто обращаются клиенты, которые только планируют открыть свой бизнес. У них много вопросов, страхов, предрассудков. Вместе с Ириной Тучковой — владелицей двух детских магазинов — мы постараемся развеять все «а вдруг не получится».